Форум клана Dark Ode

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Dark Ode » Стратегия и секреты » Разбор полётов


Разбор полётов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочется разобраться в стратегии игры более досконально, ну и поделится своими мыслями с соклановцами и другими игроками кто начнет играть в это игру.
Вчера мне прислал отчет своего проведенного боя один из соклановцев, проведя сам уже не один бой выработал некую стратегию на мой взглят относительно эффективную, но хотелось бы узнать мнение других, может я и заблуждаюсь.
И так рассмотрим все на живом примере:

http://s017.radikal.ru/i406/1212/41/2e1a7b6fe9b1.jpg

Как уже понятно войско строится из разных юнитов и у каждого свои особенности:
У каждой расы свои названия, по этому перечисляя названия на представленном скрине, буду нумеровать юнитов по возрастанию числовыми номерами римскими цифрами, чтобы рассматривая свою расу понимать кто с кем воюет эффективнее.
ГЕРОЙ - добавляет всей присоединенной армии дополнительные бонусы, у некоторых бывают способности действующие на союзника и(или) врага.
*Герой доступен со звания сюзерен(игроки достигнувшие 5* уровня)
I - Мародер (Носильщик, Нос) - Переносит награбленные ресурсы, не боевой юнит, гибнет от всех видов атакующих юнитов.
II - Скелет (Воин) - Атакующий юнит преимущественно против стрелков типа (Элементаль), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Тварь)
III- Тварь (Всадник) - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Скелетов), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Драконов)
IV - Дракон (Летающие) - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Тварь), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Элементаль)
V - Элементаль (Стрелок) - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Драконов), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Скелет)
VI - Эйзер - (Лекарь) - Воскрешает юнитов после боя определённое количество, зависит от его уровня.
VII- Демонесса (Наёмник, Найм) - Преодолевает укрепления, понижает их атаку в атакуемых владениях(Наёмник)
VIII- Ледяной лич (Маг) - Уменьшает повреждения от простых и магических башен.

http://s2.uploads.ru/6VY7A.gif

Ну вот, исходя из перечня и описания юнитов уже можно сложить некую стратегию ведения боя. Так как у каждого юнита есть свои определенные способности и есть свои недостатки можно понять кто кого лучше атакует и на оборот от кого сильнее страдает.
Смотрим на примере скрина:
Собирая войско следует учитывать количество и тип юнитов во вражеском владении!
Т.е. Мародеров(носильщиков), далее просто носов, брать всегда если надо тащить ресы(ресурсы) или рабов.
Против стрелков(5) берем воинов(1), так как воины преимущественнее против стрелков.
Против летунов(4) берем стрелков(2), так как стрелки преимущественнее против летунов.
Ну и обязательно нужны лекари(6), чтобы возрождать павших в схватках.
А вот брать юнитов у которых нет преимущества против войск противника, не целесообразно так как они больше гибнут чем атакую, а при этом энергия лекарей расходуется не на нужных юнитов в бою, а на тех у кого нет ни какого преимущества. Кстати по поводу лекарей заметил особенность, лечат они в основном юнитов по старшинству начиная справа налево, с юнитов типа маг(8) и заканчивая носильщиками(1).
По этому на приведенном примером скрине такие большие потери!
Все описанное моё личное мнение составленное на основе своих проб и ошибок! Если будут у кого другое мнение, с удовольствием выслушаю.

Смотрите что пишут другие в теме Основы тактики игры

0

2

я новичок и это мое мнение, я вот уже 3 раза пробовал грабить и такой опыт 2 города почти без защиты но третий на него я напаролся что надо) в составе были мародеры около сотни (первый уровень по 50 собирают) вторые скелеты так же 1 уровень и так же около сотни 50 драконов и 200 демониц
а суть такая гарнизон темные эльфы защита на уровень выше но их десятки был в объеме, так на чём же я прокололся?! башни 2 уровня 2 штуки! в порошок стерли всех моих ни один не остался а юнитов было около 500 вот и пример таким же новичкам как я! внимательно шпионте) и если в городе зеркала и анти шпионы то нафиг не суйтесь!) а так месяц другой в клан будет больше отходить;-) и новички помогайте общей науке немного осталось доучить!

+1


Вы здесь » Форум клана Dark Ode » Стратегия и секреты » Разбор полётов